Перейти к содержимому

Фотография

Карта НЕбезопасных аттракционовсоставим все вместе

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 176

#16459481
Да_я_такая

Да_я_такая
  • В доску свой
  • 3 580 сообщений
Детские аттракционы небезопасны? В Казахстане произошло две трагедии за один месяц. В начале мая резко рванувший с места электромобиль http://tengrinews.kz...n_news/186852/'>сбил ребенка в Алматы. А в конце месяца трагедия произошла в поселке Мунайши, где в результате порыва ветра батут перевернулся и ударился о забор. Пострадали 14 детей. В Алматы 4-летней Лиле Сметаниной удалили селезенку, у ребенка переломаны обе ноги. А в поселке под Актау 7-летняя Арайлым Бахыт до сих пор находится в коме.
Что это? Случайность или тенденция? Судя по ВВ-теме, у родителей тоже есть опасения и реальные доказательства того, что детские аттракционы могут быть опасны. Журналист портала Tengrinews.kz Индира Хаметчина (http://vse.kz/index....vaja-rukavica/'>Ежовая Руковица) выяснила, что на данный момент в Казахстане не существует процедуры сертификации детских аттракционов. Более того, совершенно непонятно кто несет ответственность за трагедии в Алматы и поселке Мунайшы . Официально, эксплуатация таких аттракционов, как электромобили и батуты запрещена в общественных местах. В Медеуском акимате, Индире пообещали убрать из парка 28 Панфиловцев все опасные аттракционы но, ситуация не изменилась.
Форум «Все Вместе» совместно с порталом Tengrinews.kz предлагает пользователям создать карту небезопасных (подозрительных, неисправных, грязных, без ремней безопасности и так далее) аттракционов Алматы и Казахстана. Чтобы понять реальную ситуацию всю информацию по мере накопления мы попробуем расположить на карте Алматы и Казахстана (либо закрепить в текстовом формате). А результаты нашего общего исследования планируем передать в уполномоченный орган, который в данное время определяет правительство.
Желательно, чтобы вы писали следующим образом:
адрес (либо парк) – какая конкретно неисправность была вами (либо кем-то) замечена или описание конкретного случая, который выявил проблему безопасности с аттракционами.

Список:

Скрытый текст


Создана карта НЕбезопасных аттракционов. Вот она.Теперь можно увидеть, что большая часть Алматы покрыта красными флажками, всего на карте отмечено 24 аттракциона. Расскажите нам, что происходит в других городах Казахстана.

Если вы не являетесь пользователем форума "Все Вместе", но хотите сообщить какую-либо информацию по сабжу ее можно присылать на почту k@vse.kz с пометкой "аттракционы", мы сами добавим информацию в тему.

Сообщение отредактировал Да_я_такая: 16.06.2011, 12:01:45

  • 4

#2
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
в первую очередь предлагаю либо ликвидировать все батуты в городе, либо обязать СЭС следить за их чистотой, в конце концов это только в летний период, можно наверно найти в себе силы на это.
  • 0

#3
Ежовая Рукавица

Ежовая Рукавица

    aka Варежка

  • В доску свой
  • 4 645 сообщений
Предоставляю все информацию по теме, для желающих изучить ситуацию целиком:
Трагедия в Алматы:
Российский дипломат сбил четырехлетнюю девочку в Алматы

http://www.tengrinew...an_news/187830/ '> Полиция Алматы завела дело по факту наезда электромобиля на девочку

http://www.tengrinew...n_news/189241/'> Адвокат сбитой российским дипломатом девочки обратился с запросом в Генпрокуратуру РК

http://www.tengrinew...n_news/186889/'> В алматинском парке запретят катания на лошадях и электромобилях

http://www.tengrinew...n_news/189462/'> Начался сбор средств в помощь сбитой девочке


Трагедия в Мангистауской области:
http://www.tengrinew...n_news/188855/'> В Мангистауской области 14 детей перевернулись на батуте

Возбуждено уголовное дело по факту причинения вреда детям на батуте в Мангистауской области

Пострадавшая на батуте в Мангистауской области девочка до сих пор в коме

http://www.tengrinew...an_news/187834/ '> Эксперты признали китайские батуты и аттракционы в Алматы безопасными

Депутат Сыздыкова предложила обязательную сертификацию аттракционов

Сообщение отредактировал Egregious: 08.06.2011, 23:38:35

  • 0

#4
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Пишу. Возле Ситицентра развернули детский парчок. В бассейн с шариками сами собиратели денег кидают детей в обуви. А они там погружением занимаются. Вспомнила, там же на батуте тоже детки в обуви скакали.
  • 0

#5
VVK

VVK
  • Постоялец
  • 321 сообщений
Тоже бесят все эти батуты, машинки по всему городу.
Где их только нет! На расстоянии 10 минут от дома у нас в 5 местах расположились эти мини-парки.

По теме: в районе Весновки-Тимирязева в скверике пришлось катать ребенка на карусельке-самолетиках. Так там ремни, если их можно так назвать, конечно, "закрываются" на крючок - остаток шашлычной палочки с советских времен.
Не будучи наивной, про чистоту вообще молчу.
  • 0

#6
Lady Z

Lady Z
  • Свой человек
  • 651 сообщений
Напрягают эти электрокары (или электромобили) в парке 28-ми панфиловцев! Они опять там беспрепятственно ездят!
Более того, были свидетелями, как в воскресенье они делали большой круг вокруг церкви, заезжая на площадку, где дети катаются на роликах / самокатах / скейтах. Заезжают, не снижая скорости, бесконечно нажимая свой клаксон, от которого дети рассыпаются в разные стороны буквально из под колес машинки. Фу, бесят!
А ведь после инцидента сразу в парке все свернули, но потом шумиха спала, и опять: грязные батуты, лошади, ржавые детские аттракционы и пресловутые машинки для гольфа, катающие людей...
  • 0

#7
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений

Напрягают эти электрокары (или электромобили) в парке 28-ми панфиловцев! Они опять там беспрепятственно ездят!
Более того, были свидетелями, как в воскресенье они делали большой круг вокруг церкви, заезжая на площадку, где дети катаются на роликах / самокатах / скейтах. Заезжают, не снижая скорости, бесконечно нажимая свой клаксон, от которого дети рассыпаются в разные стороны буквально из под колес машинки. Фу, бесят!
А ведь после инцидента сразу в парке все свернули, но потом шумиха спала, и опять: грязные батуты, лошади, ржавые детские аттракционы и пресловутые машинки для гольфа, катающие людей...

Тоже напрягают,больше всего то,что все очень грязное и не понятное откуда все в таком ужасном состоянии.Про батуты вообще молчу,хорошо что моего хватило ума больше на них не прыгать,после случая с его друзьями-батут перевернулся ,вернее чел,на который все дети залазиют,это в парке 28 пан. и наш знакомый слетел с самого верха на асфальт :mad: ,хорошо,что все обошлось,ребенку повезло.Также в 28 пан.сдувался батут и дети оказывались внутри его без воздуха под тяжестью этой резины.В общем цена попрыгать не малая,но за безопастность никто не отвечает :mad:
  • 0

#8
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Еще напишу. В Сарбазе никого из смотрителей не было когда мы были. А там на батуте домик. Большие дети как давай на него залазить. И девочки, и пацаны. 6-7 одновременно залезли, он под ними загнулся. А если б внутри маленькие были детки? Мы посмотрели - никого не было.
  • 0

#9
Ниро_ Вульф

Ниро_ Вульф
  • В доску свой
  • 1 347 сообщений

в первую очередь предлагаю либо ликвидировать все батуты в городе, либо обязать СЭС следить за их чистотой, в конце концов это только в летний период, можно наверно найти в себе силы на это.

согласна! надо как-то санитарные службы подключить и нормы безопасности выработать. детки все хотят играть и резвиться,а когда все это в изобилии на каждом шагу,точно не избежать слез и истерик.

в батутах бесит все вышеперечисленное и от себя,то что смотрят за детьми зачастую такие же дети-подростки. и в случае чего они не смогут никак помочь,уверена,что их учили разбирать-собирать батут,но никакого инструктажа по безопасности и т.д. не было.
  • 0

#10
Winky

Winky
  • Свой человек
  • 641 сообщений
В черный список аттракционы возле кинотеатра Байконур
У них там проблемы с электропроводкой, постоянно отключается питание мотора, который накачивает батут.
Батут начинает сдуваться, детки оказываются под резиной.
Моего 3-х летнего сына "накрыла" центральная башенка батута ,он как раз был внутри.
Теперь на батуты идти не хочет (и слава богу)
  • 0

#11
Lady Z

Lady Z
  • Свой человек
  • 651 сообщений

У них там проблемы с электропроводкой, постоянно отключается питание мотора,

Вот на аттракционах в парке панфиловцев такие же проблемы: детские (!) карусели и электрические игрушки включаются не нажатием кнопок на пульту управления, путем открытого соединения проводов самим оператором прямо под аттракционом. Ужс! Там эти провода тянутся, ржавые коробки открыты, - кошмар в общем, никакой элементарной техники безопасности не соблюдается. А вокруг дети... :-(

Сообщение отредактировал Lady Z: 08.06.2011, 17:13:09

  • 0

#12
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений
Что говорить про эти мелкие парчки, вы видели что творится с каруселями в центральном парке отдыха им. Горького? Там аттракционы все убитые, потресканные...Решила с дочей прокатиться на Ромашке и молиться начала лишь бы доехать благополучно до конца. Она вся переломанная, скрипучая, сиденья аж пополам разломанные......Жалко нашему гос-ву денег для того чтоб обеспечить радостное и БЕЗОПАСНОЕ детсво нашим детям(((
  • 0

#13
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
могу поделиться фотографией,где собиратель денег батута лежит прямо на ограждении батута, в то время как там прыгают детки. Стал слезать, только когда увидел направленный на него объектив
  • 0

#14
Infant Terrible

Infant Terrible
  • Свой человек
  • 512 сообщений
Я уже писала в основной теме.
:mad:

Детская площадка в парке Гагарина-Шевченко-Джамбула-Жарокова.
  • 0

#15
Да_я_такая

Да_я_такая
  • В доску свой
  • 3 580 сообщений
Всех, кто отписался внесла в список, если будут какие-то уточнения пишите.
Мои наблюдения:
парк Горького: детский городок. мокрый пол у бассейна с шарами,грязный батут.
парк 28-ми Гвардейцев: железная дорога в детском городке, очень старые ремни безопасности, которые слишком свободно застегиваются на маленьких детях.
  • 0

#16
ice cream

ice cream
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений
В Таугуле возле супермаркета "Кремет" тоже развернули мини парк атракционов. Теперь в магазин с детьми ходить не возможно :mad:, истерики икапризы обеспечены. Стараемся теперь обходить сторой. По теме: на железной дороге с паровозиками и карусели в иде дельфинов, расположенных над землей вообще отстутсвуют ремни безопасности.
  • 0

#17
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
В Парке Горького тоже очень плохие ремни безопасности на аттракционах, которые поднимаются высоко над землей.
  • 0

#18
Hamina

Hamina
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений
Около нового ТЮЗа (бывший АХБК) - батут весь дырявый, когда дети ползают по нему у них волосы развиваются, как в клипах. Аж свист слышен. Рядом каруселька - ремни безопасности отсутствуют. Сами смотрители признаются, что пускают взрослых (не всегда трезвых) порезвиться ночью. И сами там скачут.
  • 0

#19
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
вот сие чудо из парка на Шевченко -Жарокова. Это он уже успел ножки перевесить на одну сторону, а то смотреть неприлично было. Второе чудо на соседнем батуте спало.

Еще меня очень раздражает, что в батутахн е закрываются входные ворота, сами смотрители предпочитают играть в сотки или курить тут же, поэтому постоянно стоишь на стреме, чтобы ребенок на радостях не вылетел.

Прикреплённые изображения:

  • IMG_7285.jpg

Сообщение отредактировал Коржик(а): 09.06.2011, 00:18:10

  • 0

#20
Да_я_такая

Да_я_такая
  • В доску свой
  • 3 580 сообщений

В Парке Горького тоже очень плохие ремни безопасности на аттракционах, которые поднимаются высоко над землей.

на каких именно аттракционах?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.